Просмотр темы - Что будет со скорой помощью?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что будет со скорой помощью?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В структурных подразделениях вверенной мне ЦРБ было обсуждение темы оказания материальной помощи пострадавшим в наводнении, написаны соответствующие заявления в бухгалтерию. Если кто-то из сотрудников не согласен с перечислением средств или данная сумма показалась чрезмерной - по заявлению в бухгалтерию будет произведен перерасчёт.
Это мне напомнило, как наших ребят после ферганской учебки "добровольно" отправляли в Афганистан. Выглядело это примерно так. Часть строили на плацу, зачитывали приказ командования о направлении в Афганистан, а потом спрашивали - "кто не согласен выполнить приказ? - шаг вперёд." Так что - кто не согласен оказывать помощь пострадавшим - пишите заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что главный врач, в какой-то степень, здесь сам стал заложником ситуации. Это ведь не его личное желание оказать за счет сотрудников материальную помощь. Наверняка пришло соответствующее указание сверху. А вот в каком виде (рекомендации или требования) и чего здесь больше - необходимости выполнить или желания угодить, остается только догадываться. Но, как бы там ни было, на выходе старый, но не забытый прием - в добровольно-принудительном порядке. Стыдно.
А ведь можно было нормально сотрудников попросить, разъяснить ситуацию, рекомендовать самим сделать взнос в том размере, в каком они считают нужным. Человек бы чувствовал свою причастность, а не принудиловку, да и собрали бы, глядишь, не меньше. В конце концов, пожертвование на благое дело приносит моральное удовлетворение тому, кто жертвует. А Вы, уважаемый главный врач, лишили людей этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group