| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Василий Бардов Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2006 Сообщения: 3 Откуда: г.Гродно, Беларусь
|
Добавлено: Сб Dec 09, 2006 11:52 pm Заголовок сообщения: Уроженец Богородицкого района ген.-л-т С.Ф.Долгушин |
|
|
|
Я взялся помочь вашему земляку генерал-лейтенанту ВВС С.Ф.Долгушину создать и опубликовать его мемуары.
Думаю многим будет интересно узнать о жизни и подвигах этого удивительного человека который и в свои 86 "мальчишеских лет" остаётся всё тем же "Беркутом" - железным Сергеем Долгушиным и одновременно тем "Серёжкой" как называли его друзья.
В настоящий момент я работаю над этой темой на одном из авиасайтов:
http://www.avia.ru/forum/0/5/736620291715579240301165687705_1.shtml?topiccount=1
Кому интересно - заходите.
Мемуары С.Ф.Долгушина будут изданы в издательстве ЭКСМО Николая Георгиевича Бодрихина в Москве _________________ Любое дело вперёд двигают только творческие личности (К.Арцеулов)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Dec 12, 2006 6:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Василию Бардову: где можно ознакомиться с биографией С.Ф.Долгушина до выходя его мемуаров?
Админу: Александр, предполагаю, что раздел "Земляки" скоро обновиться.
Всем: По поводу земляков. Вспомнился лётчик-космонавт Е.В.Хрунов. Родился он в Венёвском районе, но помниться во время его полёта в космос, мужчины нашего двора обсуждали одно интересное обстоятельство. Мама Евгения Васильевича проживала в п.Товарковском, и на её доме власти повесили флаг за день до его полёта. Не знаю, насколько это правда, и жила она в Товарковском или нет (нужно спросить у товарковских старожилов), а вот сестра космонавта Зоя (может быть Зинаида) Хрунова работала в богородицком РК комсомола 2-м секретарём и собственноручно вручала нам комсомольские билеты.
Не знаю, бывал ли у нас лётчик космонавт Береговой, но вроде как двоюродный его брат жил в Богородицке, где и похоронен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Василий Бардов Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2006 Сообщения: 3 Откуда: г.Гродно, Беларусь
|
Добавлено: Вт Апр 10, 2007 6:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А я пожалуй прямо тут опубликую то что есть у меня. А то с Николаем Георгиевичем у меня одно недоразумение вышло. Я пообещал помочь ему да так заболел что у меня было 5 приступов удушья в результате каждого из которых я чуть не "загремел под фанфары". До сих пор горло и желудок больные. Так что я теперь т.к. не смог помочь ему и подвёл его таким образом даже и не знаю как оправдываться по этому поводу. А вот опубликовать прямо на форуме свой материал я могу. _________________ Любое дело вперёд двигают только творческие личности (К.Арцеулов)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 10, 2007 7:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Василий Бардов:
Здоровья Вам. Ждём Ваших публикаций. И не пропадайте
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Вт Апр 10, 2007 7:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Родной брат космонавта Хрунова,проживает по сей день в Богородицке.Он ближайший друг моего дедушки.А корни их действительно имеют отношение к п.Товарковскому _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 10, 2007 7:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Аришка, спасибо. попытайте ещё дедушку :) А сестра Хрунова?...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Чт Апр 12, 2007 12:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Василий Бардов, как-то присылал мне некоторые свои беседы с С.Ф. Долгушиным, но у меня все не было времени их обработать, "причесать" и опубликовать (работал над новыми возможностями сайта). И вот сегодня, наконец-то, я опубликовал статью о С.Ф. Долгушине на сайте. Ссылка -
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тайна Новичок
Зарегистрирован: 28.09.2007 Сообщения: 2 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 10:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сестра Хрунова - Полторыхина Зинаида Васильевна - преподаватель химиив8 школе. _________________ Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гоблин™ Бывалый

Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 125 Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
|
Добавлено: Пт Окт 26, 2007 7:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Аришка, спасибо. попытайте ещё дедушку :) А сестра Хрунова?...
насколько я помню, жила по Пролетарской 49
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Окт 26, 2007 9:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Она там и живет - Пролетарская 49., кв.10 _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гоблин™ Бывалый

Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 125 Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
|
Добавлено: Пт Окт 26, 2007 9:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Она там и живет - Пролетарская 49., кв.10
надо же ! а я жил 47а, кв. 10
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июл 01, 2011 3:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Пришла печальная весть, 29 июня умер Сергей Фёдорович Долгушин, наш земляк, последний Герой Советского Союза. Похороны завтра 2-го июля
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июл 01, 2011 5:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
P.S. Завтра по каналу "Звезда" будет сюжет о Сергее Фёдоровиче
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пт Июл 01, 2011 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Мои соболезнования. Замечательный был человек.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Окт 22, 2013 8:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Сейчас идёт фильм: "Сын отца народов". Судьба С.Ф.Долгушина довольно-таки тесно пересеклась с судьбой Василия Сталина. Интересно, кинематографисты отметили это в фильме или нет? Или там безымянные киногерои. Заметил, что американцы в своих фильмах часто подчёркивают подобные факты. Вообщем, внимательно смотрим продолжение фильма
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|