Просмотр темы - Уроженец Богородицкого района ген.-л-т С.Ф.Долгушин
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Уроженец Богородицкого района ген.-л-т С.Ф.Долгушин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Бардов
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Уроженец Богородицкого района ген.-л-т С.Ф.Долгушин Ответить с цитатой

Я взялся помочь вашему земляку генерал-лейтенанту ВВС С.Ф.Долгушину создать и опубликовать его мемуары.
Думаю многим будет интересно узнать о жизни и подвигах этого удивительного человека который и в свои 86 "мальчишеских лет" остаётся всё тем же "Беркутом" - железным Сергеем Долгушиным и одновременно тем "Серёжкой" как называли его друзья.
В настоящий момент я работаю над этой темой на одном из авиасайтов:

http://www.avia.ru/forum/0/5/736620291715579240301165687705_1.shtml?topiccount=1

Кому интересно - заходите.
Мемуары С.Ф.Долгушина будут изданы в издательстве ЭКСМО Николая Георгиевича Бодрихина в Москве
_________________
Любое дело вперёд двигают только творческие личности (К.Арцеулов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василию Бардову: где можно ознакомиться с биографией С.Ф.Долгушина до выходя его мемуаров?

Админу: Александр, предполагаю, что раздел "Земляки" скоро обновиться.

Всем: По поводу земляков. Вспомнился лётчик-космонавт Е.В.Хрунов. Родился он в Венёвском районе, но помниться во время его полёта в космос, мужчины нашего двора обсуждали одно интересное обстоятельство. Мама Евгения Васильевича проживала в п.Товарковском, и на её доме власти повесили флаг за день до его полёта. Не знаю, насколько это правда, и жила она в Товарковском или нет (нужно спросить у товарковских старожилов), а вот сестра космонавта Зоя (может быть Зинаида) Хрунова работала в богородицком РК комсомола 2-м секретарём и собственноручно вручала нам комсомольские билеты.

Не знаю, бывал ли у нас лётчик космонавт Береговой, но вроде как двоюродный его брат жил в Богородицке, где и похоронен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Василий Бардов
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пожалуй прямо тут опубликую то что есть у меня. А то с Николаем Георгиевичем у меня одно недоразумение вышло. Я пообещал помочь ему да так заболел что у меня было 5 приступов удушья в результате каждого из которых я чуть не "загремел под фанфары". До сих пор горло и желудок больные. Так что я теперь т.к. не смог помочь ему и подвёл его таким образом даже и не знаю как оправдываться по этому поводу. А вот опубликовать прямо на форуме свой материал я могу.
_________________
Любое дело вперёд двигают только творческие личности (К.Арцеулов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Бардов:
Здоровья Вам. Ждём Ваших публикаций. И не пропадайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Марёшник
Брюнетко


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной брат космонавта Хрунова,проживает по сей день в Богородицке.Он ближайший друг моего дедушки.А корни их действительно имеют отношение к п.Товарковскому
_________________
[URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришка, спасибо. попытайте ещё дедушку :) А сестра Хрунова?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Бардов, как-то присылал мне некоторые свои беседы с С.Ф. Долгушиным, но у меня все не было времени их обработать, "причесать" и опубликовать (работал над новыми возможностями сайта). И вот сегодня, наконец-то, я опубликовал статью о С.Ф. Долгушине на сайте. Ссылка -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Тайна
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Хрунова - Полторыхина Зинаида Васильевна - преподаватель химиив8 школе.
_________________
Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гоблин™
Бывалый


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 125
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришка, спасибо. попытайте ещё дедушку :) А сестра Хрунова?...
насколько я помню, жила по Пролетарской 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она там и живет - Пролетарская 49., кв.10
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гоблин™
Бывалый


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 125
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она там и живет - Пролетарская 49., кв.10
надо же ! а я жил 47а, кв. 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла печальная весть, 29 июня умер Сергей Фёдорович Долгушин, наш земляк, последний Герой Советского Союза. Похороны завтра 2-го июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Завтра по каналу "Звезда" будет сюжет о Сергее Фёдоровиче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования. Замечательный был человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас идёт фильм: "Сын отца народов". Судьба С.Ф.Долгушина довольно-таки тесно пересеклась с судьбой Василия Сталина. Интересно, кинематографисты отметили это в фильме или нет? Или там безымянные киногерои. Заметил, что американцы в своих фильмах часто подчёркивают подобные факты. Вообщем, внимательно смотрим продолжение фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group