Просмотр темы - 29 августа - день города Богородицка
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


29 августа - день города Богородицка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вот
Старожил


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 353
Откуда: да местный я

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM писал:

по большому счету все было похоже на колхозный праздник из фильма когда бочку со спиртом нашли ...

780325 писал:

А вот сколько денег было заряжено в патроны, и сколько из них выстрелено в воздух - посчитать сложнее.

:bravo:
Marina M. писала:

да что не организованно?!

Попробуйте еще раз форум прочитать.

Люди из Алексина и Н-ска были на празднике,которые работают домах культуры своего города, и они были в шоке от такого праздника!

Жаль их. И население этих городов. Увы, сегодня штат Домов культуры часто уровнем не блещет. Кстати, попробуйте равняться на пгт. Чернь. Там проводятся потрясающие Тургеневские чтения! Да и поближе, на Куликовке, праздники тоже очень неплохи.

Они восхищались и благодарили организаторов!

А вы бы не восхищались и не благодарили, если бы вас нахаляву напраздновали? Вы бы сказали организаторам честно, что, мол, спасибо за приглашение, но праздничек у вас так себе..?

не забывайте,мы не москвичи!

Слава Богу! Увы, москвичи давно перестали быть эталоном культуры.

Довожу до вашего сведения, что в таких городах,как наш, финансирование культуры на самом низком уровне!

Уважаемая Марина!
Да что же у Вас все в деньги упирается? Хотите верьте, хотите нет, но не все ими измеряется, и не все купить можно. Например, настроение. Его создавать нужно.
Вы занимались, как я понял, организацией концерта. Кто мешал ведушей вечера (то, что я видел вечером) ВЕСТИ вечер, а не ОБЪЯВЛЯТЬ количество лауреатств следующего никому неизвестного исполнителя? Кому это было в толпе интересно? Лучше бы рассказали, что это певец, к примеру, сам богородчанин, добился высот и теперь лауреат того-то (разницу уловили? вместо непонятного титула оценка пошла). Или сообщить, что певица по секрету призналась за кулисами, что обожает шахтеров и поэтому очень любит наш город, куда приезжает на каждый праздник, итак, встречайте! Почему бы ведущей не пообщаться с аудиторией, приплетя к слову город с шахтерами, рассказать анекдот, в конце-концов!
У людей должен интерес возникать к происходящему! Если выпустили ведущую, то пусть ведет, а не показывает, что она надела новое платье и сделала по случаю такому прическу. У любого концерта должна быть драматургия, логика изложения, осмысленное расставление номеров, рассчитанное на определенный эффект. Какое чувство должно было возникнуть после концерта: радости, гордости за город, ностальгии и светлой грусти?
При чем здесь деньги?
Поверьте, я очень хорошо представляю, как на Вас повесили эту организацию, что от Вас могли требовать и в какой форме это могли делать. Но если ВЫ за это БЕРЕТЕСЬ и не стесняетесь заявлять о своем участии на открытом форуме, значит Вам это интересно, значит Вы вкладываете в это себя.
Совет только один: перестаньте расписываться в собственном бессилии, удивляясь невосторженным мнениям, и спрашивая, что же делать? Делать нужно одно: повышать собственный уровень. Как? Как угодно! Читайте классику и критику, это очень помогает разобраться в сути вещей. При возможности ходите в музеи и театры, думайте над увиденным, анализируйте, почему Вам это понравилось или непонравилось, вообще смотрите аналитические и культурологические передачи телеканала "Культура".
Вы думаете, я брежу? Так думать - Ваше право. Но именно такой подход, если Вы уж занимаетесь этой деятельностью, позволит Вам незаметно поднять собственную планку восприятия мира. Поднимите себя, начнете поднимать и других, и равняться тогда Вы будете не на залетные ДК Новомосковска и Алексина, а на удачные идеи талантливых людей. И зло будет брать, почему Марк Захаров и Квентин Тарантино так ставят, а я нет? Ведь я не хуже!

Смейтесь. Но это принцип библейских заповедей: выполнять все и всегда почти нереально, но нужно к этому стремиться! Иначе вообще не стоит ничего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
beholder
Бывалый


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина М. Вы раньше на этом форуме под другим юзером не писали?
мне кажется ее посты часто появлялись в клубе Аришки:)
Марина М.анько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне неохота предполагать что кто то где то может быть сколько то и как то украсть, я говорю о том что можно сделать реально и считаю верхом цинизма делать салюты с таким бюджетом как в Богородицке (не надо даже ни в каком измерении сравнивать Москву и наш город), а если уж и заложены деньги под "радости жизни" , то почему не сделать эти радости более осязаемые и менее воздушные ?
Полностью согласен. Не стоит устраивать пир во время чумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот,полностью согласна!Марина,мы не пытаемся Вас обидеть.То что Вы здесь пишете уже делает Вам честь.А праздники все же устраивать надо и даже с фейрверком(кстати,сейчас они не так дороги как раньше).А Новомосковск далеко не эталон...и не все зависит от денег.Успехов вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: Виктор (Сб Июн 25, 2011 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор!!! не знаю как остальные, я не мучался ни на каком дне, на "празднике" был потому как приглашали получить благодарность нашей организации от областного комитета по предпринимательству, после чего ушел мыть машину, я высказал то что видел, и заранее сказал что я ничего не понимаю в празниках и их организации, если "это" и было праздником и как вы говорите очень многие тому были рады, то значит все не зря!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит ждать от праздника в уездном городке феерии бразильского карнавала. Если понять это, то всё становится на свои места. В рамках поставленной задачи праздник удался. Вот только "сэм" - по-моему, это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил голосование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
вот
Старожил


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 353
Откуда: да местный я

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор:

а некоторая группа людей (интелектуалы - критики)

Ну да. И горжусь этим.
И на вопрос: "Ты что, самый умный?" - всегда отвечаю утвердительно.

мучались на дне города, видя как все плохо организованно.

Да нет, просто не получил удовольствия именно от праздника. Зато получил огромное удовольствие от наблюдениий за происходящим! Поймите меня превратно.
А за народ не порадовался, жалко стало: из людей свиней делают, а они и рады. Именно это меня очень расстроило.
Хотя, это закономерный результат политики государства: пьяным забитым быдлом без особых запросов легче управлять.
Поэтому в голосовании отметил вариант "сойдет, бывало и хуже".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
327
Бывалый


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы хорошо посидели!!! В кафе места нехватило, зато решетка пруда длинная, всем места хватило)) Было хорошо!
_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы всегда, не смотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Zarewna Nacht
Бывалый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечерний "концерт" просто убил... Мало того, что исполнители смутные какие-то, так их репертуар ... (нет слов, одни сопли и те матом)
Не помню в каком году, еще на площади отмечали День города. Приезжал ансамбль "Услада" вот они очень порадовали, и голосами и репертуаром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
леонид
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!критики вам не отбавлять :? :? :? только жаль что не цените и не уважаете артистов.Ведь каждый из них старался.Если кого-то убил вечерний концерт,то могу сказать одно-у каждого человека свои вкусы или кто-то перебрал и для кого-та он показался не оч.И писать про исполнителей"смутные"не очень красиво 8) 8) 8) 8) Zarewna Nacht,ну не все же поют как "Кипелов" :wink: :wink: :wink: И к сведенью ансамбль "Диво"выглядел потрясающи,как и всегда в прочем :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Zarewna Nacht
Бывалый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу пояснить!!!
1. леонид Я говорила про Вечерний концерт с "московскими артистами" :!: Было бы гораздо лучше если выступали наши, родные так сказать, вокалисты.
2. Репертуар должен быть "на слуху", чтоб люди могли подпевать, а слушать чужие незнакомые песни, скучно, неинтересно.
3. "Кипелов" тут совершенно ни при чем, а против "Диво" я ничего не имею.
4. Вообще хорошо бы было провести театрализованный концерт или концерт с хорошим конферансом. Так к сведению :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам ведущий со словами:"Богородчане,вы еще живы?"Чудненько...слов нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
леонид
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я знаю публика в богородицке не очень и благодарна.пляшет обычно старшая часть.А молодеж обычно стоит посасывает пивко с ягуаром,ды приговаривает"вот ужас какой,отстой,ни че не умеют и т.д."аплодисменты услышать нужно напрячь уши и то услышешь кливету какой ужасный исполнитель!!!!!!!!! 8) 8) 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group