Просмотр темы - Третьюхин В.В. и 80-ые годы
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Третьюхин В.В. и 80-ые годы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудные годы 80-ые! Отец начал работать в горисполкоме в 1980 г. (в конце 80-ых горисполком объединили с райисполкомом) при Л.И. Брежневе. ("Экономика должна быть экономной"). В Богородицке открывались новые предприятия... С 1982 г. началась "Продовольственная программа". Колхозы и совхозы преуспевали... Ю.В. Андропов в 1983—1984 годах призывал к усилению требовательности и контроля... К.Д. Черненко в 1984—1985 годах свои проекты внедрял и программу действий... При М.С. Горбачёве с 1985 г. начало страну лихорадить, началось «обновление общества», реформирование советской системы, изменились условия производства и методы управления. В 1986 г. - авария на Чернобыльской АЭС и радиоактивное заражение Богородицка, закрытие пионерских лагерей. В 1987 г. началась "Перестройка", плавно перешедшая в развал страны. Пустели магазины, останавливались предприятия... Но Богородицк смог к 16 октября 1988 г. завершить реставрацию дворца. (Никто городу с 1987 г. уже не помогал). В 1989 г. был установлен памятник Болотову. Был реконструирован ДК "Горняк". В конце 80-ых были построены плотины на РОСовском и Щадиловском пруду... Потом всё заглохло. К экономическим проблемам начала 90-ых добавился политический кризис... В 1991 г. при Б.Н. Ельцине отец уже стал возглавлять только городской и районный комитет и штаб по ГО и ЧС... Да, ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ произошла в нашей стране в 80-ых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здание образовательного учреждения ясли-сада "Аист" было построено в Западном микрорайоне г. Богородицка и сдано в эксплуатацию в декабре 1972 г.
Ясли-сад "Аист" был ведомственным и принадлежал заводу "Ресурс". [url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_59cac569.jpg][/url]
Диплом трудовому коллективу детского комбината был вручён горкомом партии, горисполкомом и райисполкомом в 1985 г. (Во второй половине 80-ых горисполком и райисполком были объединены.)
4 мая 1994 г. ясли-сад "Аист" был передан на баланс городского отдела народного образования на основании Постановления главы администрации города Богородицка и Богородицкого района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На богородицком КУРГАНЕ славы. 1982 г. (Справа налево.) ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич - председатель Богородицкого горисполкома, ПОТАПОВА Зоя Сергеевна - 3 секретарь Богородицкого горкома КПСС и ДАВЫДОВ Евгений Михайлович - 1 секретарь Богородицкого горкома КПСС.

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_5a2af6c7.jpg][/url]
1982 г. На богородицком КУРГАНЕ славы - героические участники Великой Отечественной войны и руководители города Богородицка - ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич (председатель Богородицкого горисполкома), ПОТАПОВА Зоя Сергеевна (3 секретарь Богородицкого горкома КПСС) и ДАВЫДОВ Евгений Михайлович (1 секретарь Богородицкого горкома КПСС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая 1985 г. в Богородицком районе, в д. Колодези, бывшем колхозе "Прогресс", был открыт мемориал - скульптура скорбящей матери о павших в годы Великой Отечественной войны и стела (с именами павших на полях сражений жителей Колодезей и ещё пяти деревень богородицкого колхоза “Прогресс”). В этом торжественном мероприятии принимал участие ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, освобождавшей Богородицк 14 - 15 декабря 1941 г. (При освобождении Богородицка от фашистских оккупантов - в этой деревне размещался штаб 10-ой армии).

Учителя, родители и учащиеся Романцевской средней школы (Богородицкого района) строятся для возложения венков.

ГЛИНСКИЙ - в центре.


ГЛИНСКИЙ - третий слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_5a3dd04e.jpg][/url]
ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич с 1991 г. до (15 января) 1997 г. работал в Богородицкой АДМИНИСТРАЦИИ начальником штаба, председателем комитета по делам ГО и ЧС города и района. На фото - день его 65-летия (23 декабря 1994 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из статьи "10 фактов о восстановлении Богородицкого ДВОРЦА" - "Долгое время за проектом восстановления дворцово-паркового комплекса в Богородицке не осуществлялось полноценного научного контроля. В 1980 г. контроль за реставрацией Богородицкого ДВОРЦА возглавил председатель Богородицкого горисполкома Владимир Васильевич ТРЕТЬЮХИН, который смог вывести ситуацию из тупика... Активность Владимира Васильевича и его безусловная вера в успех богородицкого проекта дали свои плоды. Ему удалось добиться выделения средств на реставрацию в Министерстве культуры. И это было лишь первым шагом к большой победе. Благодаря активности Владимира Васильевича ТРЕТЬЮХИНА Совет Министров РСФСР принял Постановление «О мерах по сохранению природного и дворцово-паркового ансамбля и развитию городского хозяйства г. Богородицка», что стало огромным плюсом для хода всего дела." (Вадим Разумов. 23 июня 2018 г.)
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_5b2f605d.jpg][/url]
ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич. 1988 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПЕЧАТКА в статье Вадима РАЗУМОВА "10 фактов о восстановлении Богородицкого ДВОРЦА". Реставрационные работы во дворце Бобринских завершились не в 1980 г., а в 1988 г. 16 октября 1988 г., 30 лет назад, состоялось торжественное открытие Богородицкого ДВОРЦА-музея.
https://deadokey.livejournal.com/470376.html?utm_source=vksharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group